日時 | 種別 | 対戦相手 | 活動場所 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
1/12 | 練習・始め会 | − | 町田総合高校 | |
1/19 |
練習 | − | 相模原球場、弥栄高校 | |
1/26 (日) |
合同練習 | − | 横浜サイエンスフロンティア高校 |
|
2/2 (日) |
練習 | − | 越谷東高校G | |
2/9 (日) |
練習 | − | 越谷東高校G | 大雪のため中止 |
2/16 (日) |
オープン戦 | 横浜市立大 | 横浜市立大G | 大雪のため中止 |
2/23 (日) |
オープン戦 | 城西国際大B | 城西国際大学G | ●4-5× |
3/2 (日) |
オープン戦(ダブル) | 東京工芸大 | 東京工芸大G | 雨天中止 |
3/8 (土) |
オープン戦 | 早稲田大学B | 早稲田大学G | ●2-4 |
3/9 (日) |
オープン戦 | 防衛大学校 | 防衛大学校G | ●1-2× |
3/16 (日) |
オープン戦 | 流通経済大 | 流通経済大G | ●0-1 |
3/22 (土) |
春季大会 2回戦 |
マルユウBBC湘南 |
保土ヶ谷球場 | ●4-5× 延長10回タイブレーク |
3/29 (日) |
オープン戦 |
上智大学 | 上智大学G | ○9-2 |
3/30 (日) |
オープン戦 |
BIG WINGS印西 | 砂沼広域公園野球場 | 雨天中止 |
4/5 (土) |
オープン戦 |
首都大学東京 |
首都大学東京G | ●2-13 |
4/6 (日) |
オープン戦(W) |
日本工業大学 NITC |
日本工業大学G | ●0-1 ●6-7 |
4/13 (日) |
オープン戦 |
国際総合 伊勢原クラブ |
鳥屋球場 | ●2-4 |
4/19 (土) |
オープン戦 |
BIG WINGS 印西(千葉) |
砂沼広域公園野球場 | ○2-12 |
4/20 (日) |
オープン戦 (千葉県交流戦) |
エスプライト鉄腕 硬式野球倶楽部 |
長生の森公園野球場 | ○4-9 |
4/26 (土) |
★全日本クラブ選手権予選 一回戦 |
マルユウBBC湘南 | 等々力球場 | ●2-4 |
5/4 (日) |
オープン戦 |
横浜ベイブルース |
伊勢原球場 | ●2-4 |
5/11 (日) |
オープン戦 |
千葉熱血 MAKING |
順天堂大学佐倉G | ○8-1 |
5/18 (日) |
オープン戦 |
全川崎クラブ |
立教大学準硬式G | ○7-0 |
5/25 (日) |
オープン戦 |
横浜国立大学 |
横浜国立大学G | ○4-2 |
6/1 (日) |
オープン戦 |
東京理科大学 |
江戸崎総合高校G | ○1-7 |
6/8 (日) |
練習 | - | 越谷東高校G | グランド不良中止 |
6/14 (土) |
オープン戦 | 都幾川倶楽部 野球団 |
行田市総合公園野球場 | ●1-11 |
6/15 (日) |
オープン戦 | 東京工芸大学 | 東京工芸大学G | ○3-2 |
6/22 (日) |
オープン戦(W) | 日本工業大学 NITC |
日本工業大学G | 雨天中止 |
6/29 (日) |
練習 |
- | 横山公園野球場 | |
7/6 (日) |
オープン戦 (変則W) |
東京工芸大学 | 東京工芸大学G | ●1-2 ○3-4(5イニング) |
7/13 (日) |
オープン戦 |
千葉熱血 MAKING |
順天堂大学佐倉G | ○8-9× |
7/20 (日) |
オープン戦 | NITC | 日本工業大学G | ○10-4 |
7/27 (日) |
練習 | - |
町田工業高校G | |
8/3 (日) |
練習 | - |
町田工業高校G | |
8/10 (日) |
オープン戦 | 明治学院大学 | 明治学院大学G | 雨天中止 |
8/15 (金) |
★関東クラブ選手権予選 1回戦 |
茅ヶ崎 サザンカイツ |
相模原球場 | ○3-4× 延長10回タイブレーク |
8/16 (土) |
★関東クラブ選手権予選 2回戦 |
マルユウ BBC湘南 |
相模原球場 | ○2-4 |
8/17 (日) |
★関東クラブ選手権予選 準決勝 |
横浜球友クラブ |
相模原球場 | ○7-8× 延長11回タイブレーク |
8/17 (日) |
★関東クラブ選手権予選 決勝 |
横浜金港クラブ |
相模原球場 | ●2-4 |
8/24 (日) |
OFF |
|
|
8/23 お疲れ会 |
8/31 (日) |
オープン戦 (千葉県交流戦) |
全大宮 (埼玉) |
ゼットエーボールパーク | ○8-5 |
9/7 (日) |
練習 | − | 都内グランド | 雨天中止 |
9/13 (土) |
オープン戦 |
レジェンズ (埼玉) |
飯能市民球場 (ナイター) |
○8-2 |
9/14 (日) |
オープン戦 | 杏林大学 |
杏林大学G |
●1-7 |
9/21 (日) |
オープン戦 | 東京工芸大 | 東京工芸大G | ○4-1 |
9/28 (日) |
オープン戦 | 防衛大学校 | 防衛大学校G | ○4-1 |
10/5 (日) |
オープン戦 | 千葉熱血 MAKING |
雨天中止 ⇒室内練習 |
|
10/11 (土) |
★山梨県知事杯 1回戦 |
富士クラブ |
南アルプス ジットスタジアム |
○6-9 |
10/11 (土) |
★山梨県知事杯 2回戦 |
南アルプス 硬式野球倶楽部 |
南アルプス ジットスタジアム |
●5-3 |
10/19 (日) |
オープン戦(W) | 横浜金港クラブ | 神奈川県内グランド |
○11-8 OB戦あり |
10/26 (日) |
練習 | - |
都内グランド | |
11/2 (日) |
オープン戦 | 防衛大学校 | 防衛大学校G | ○2-0 |
11/9 (日) |
オープン戦 | 国際総合 伊勢原クラブ |
中井中央公園野球場 | グランド不良中止 |
11/16 (日) |
オープン戦(W) | 東京工芸大学 | 東京工芸大学G | ○3-2 ●5-3 |
11/23 (日) |
オープン戦(W) | 日本工業大学 NITC |
日本工業大学G | ○12-5 △5-5 |
11/30 (日) |
オープン戦 | 千葉熱血 MAKING |
茎崎運動公園野球場 | ●3-6 |
12/7 (日) |
練習 | 保土ヶ谷球場 | ||
12/13 (日) |
納会 | 新横浜 |
★は公式戦
勝率.561(23勝-18敗 引分1)
26.12.1現在