日時 | 種別 | 対戦相手 | 活動場所 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
1/13 | 練習・始め会 | − | エムズビッグスタジアム | |
1/20 | 練習 | − | 相模原市内 | |
1/27 | 合同練習 | − | 越谷東高 | |
2/3 | 合同練習 | − | 横浜サイエンスフロンティア高 | |
2/10 | オープン戦 | 横浜市大 | 横浜市大G | ●3-7 |
2/17 | オープン戦 | 明治学院大 | 明治学院大G | ●1-15 |
2/23 | 審判講習会 | − | 東芝G | |
2/24 | オープン戦 | 横浜球友 クラブ | 中井中央公園野球場 | ○3-12 |
3/2 | オープン戦 | 東京工業大 | 東京工業大G | ○3-4 |
3/3 | オープン戦 | 流通経済大 | 流通経済大G | ○4-2 |
3/9 | オープン戦(W) | 首都大学東京 | 首都大学東京G | △5-5 ○13-7 |
3/10 | オープン戦 | 防衛大 | 防衛大G | ●6-7 |
3/17 | オープン戦 | 東京工芸大 | 東京工芸大G | ○7-1 |
3/20 | ★春季神奈川県大会一回戦 | 横浜中央 クラブ | 保土ヶ谷球場 | △6-6 |
3/21 | ★春季神奈川県大会一回戦 再試合 | 横浜中央 クラブ | 保土ヶ谷球場 | ○3-2 |
3/22 | ★春季神奈川県大会二回戦 | 横浜金港 クラブ | 保土ヶ谷球場 | ●2-9 |
3/31 | オープン戦(W) | 桜美林大 | 桜美林大G | ●1-5 ●1-8 |
4/7 | オープン戦 | 富士クラブ (静岡) | 富士常葉大G | グランドコンディション不良の為中止 |
4/14 | オープン戦(W) | 杏林大 | 杏林大G | ●2-3 △5-5 |
4/20 | 練習 | − | 大東文化大G | − |
4/21 | 練習 | − | 相模原球場 | − |
4/27 |
一回戦 | 全川崎クラブ | 等々力球場 | ○5-2 |
4/28 |
二回戦 | 相模原クラブ | 等々力球場 | ●15-7 |
5/5 | 練習 | − | 横山球場 | − |
5/12 | オープン戦 | 大東文化大 | 大東文化大G | ○4-1 |
5/19 | オープン戦 | 茅ヶ崎 サザンカイツ | 中井中央公園野球場 | ○1-2 |
5/25 | オープン戦 | 京浜野球 倶楽部 | 相模湖森林公園野球場 | ○4-6 |
5/26 | オープン戦 | 越谷東高 | 越谷東高G | ○9-13 |
6/2 | オープン戦 | 玉川大 | 玉川大G | ○0-3 |
6/9 | オープン戦 BBQ |
東京工芸大 | 東京工芸大G | ○5-3 |
6/16 | オープン戦 | 学習院大 | 学習院大G | 雨天中止 |
6/22 | 神奈川工科大杯一回戦 | 横浜金港 クラブ | KAITスタジアム | ●2-8 |
6/23 | 練習 | − | 南足柄市運動公園野球場 | − |
6/29 | オープン戦 | 成城大 | 成城大G | ○2-1 |
6/30 | 千葉交流戦 | 全大宮野球団 (埼玉) | 長生の森公園野球場 | ●5-7 |
7/7 | オープン戦 | 上智大 | 上智大G | ●1-6 |
7/14 |
オープン戦 | 城西国際大 | 城西国際大G | ●0-8 |
7/21 | オープン戦 | 横浜国大 | 横浜国大G | ●1-2 |
7/28 | オープン戦(W) | 横浜市大 | 横浜市大G | ●1-6 ○5-6 |
8/4 |
オープン戦 | 上智大 | 明治安田生命G | ●10-5 |
8/7 |
★関東クラブ選手権予選 1回戦 |
茅ヶ崎 サザンカイツ |
相模原球場 | ○15-6 |
8/8 |
★関東クラブ選手権予選 2回戦 |
横浜金港 クラブ |
相模原球場 | ○5-6 |
8/10 |
★関東クラブ選手権予選 |
− | 等々力球場 | 試合予定なし |
8/11 | ★関東クラブ選手権予選 準決勝・決勝 |
横浜球友クラブ 全川崎クラブ |
三菱重工横浜G | |
8/18 | オープン戦(W) | 防衛大学校 | 防衛大学校G | ●2-4 ●5-3 |
8/24 |
オープン戦 | 麗澤大学 | 麗澤大学G | ●4-5 |
8/25 | オープン戦 | 明治学院大 | 明治学院G | 雨天中止 |
9/1 |
千葉交流戦 | サウザンリーフ市原 (千葉) |
市原臨海球場 | ●5-6 |
9/8 (日) |
オープン戦 | 桜美林大学 | 桜美林大学 | ●1-8 |
9/15 (日) |
オープン戦 | 佐久コスモ スターズ |
小諸高校G | 雨天中止 |
9/22 |
千葉交流戦 | サウザンリーフ市原 (千葉) |
ナスパスタジアム | ●10-1 |
9/28 (土) |
OB対抗戦 | 横浜金港 クラブOB |
向の岡工業高校G | △8-8 |
9/29 (日) |
オープン戦 | 武蔵大学 | 武蔵大学G | ●2-9 |
10/6 (日) |
オープン戦(W) | レジェンズ | 飯能市民球場 | ○6-1 ○3-6 |
10/12 (土) |
★山梨県知事杯 1回戦 |
全鹿嶋野球 倶楽部 |
県営小瀬球場 | ○7-6 |
10/13 (日) |
★山梨県知事杯 2回戦 |
伊勢崎硬建 クラブ |
県営小瀬球場 | ●2-3 |
10/20 (日) |
練習 | - | 明治安田生命G |
グランド・天候不良 全体練習なし |
10/27 (日) |
練習 | - | 越谷東高校 | グランド不良 全体練習なし |
11/3 (日) |
オープン戦 | 横浜 ベイブルース |
中井中央公園野球場 | ○3-1 |
11/10 (日) |
オープン戦 | 東京工芸大学 | 東京工芸大学G | ○4-3 |
11/17 (日) |
練習&オープン戦 | 越谷東高校 | 越谷東高校G | ○14-3(7回コールド) |
11/23 (土) |
オープン戦 | 首都大学東京 | 首都大学東京大G | △7-7 |
11/24 (日) |
オープン戦 | 横浜国大 | 横浜国大G | ○6-1 |
12/1 (日) |
オープン戦 | BIG WINGS 印西(千葉) |
下妻市砂沼広域公園 野球場 |
○10-5 |
12/7 (土) |
納会 | 新横浜 |
★は公式戦
勝率.520(26勝-24敗 引分4)